ՀՀ ԳԱԱ Զեկույցներ =Reports NAS RA

О полиномиальных решениях задачи Дирихле для гиперболических уравнений с постоянными коэффициентами в круге

Саргсян, Г. А. (2012) О полиномиальных решениях задачи Дирихле для гиперболических уравнений с постоянными коэффициентами в круге. ՀՀ ԳԱԱ Զեկույցներ, 112 (4). pp. 360-368. ISSN 0321-1339

[img]
Preview
PDF - Requires a PDF viewer such as GSview, Xpdf or Adobe Acrobat Reader
199Kb

Abstract

Предлагается новый метод построения системы полиномиальных решений задачи Дирихле для гиперболических уравнений второго порядка с постоянными коэффициентами в круге. Предлагается также построение полной совокупности собственных функций задачи Дирихле для уравнения колебания струны. Առաջարկվում է նոր մեթոդ՝ կառուցելու հաստատուն գործակիցներով երկրորդ կարգի հիպերբոլական հավասարման համար Դիրիխլեի խնդրի բազմանդամային լուծումները շրջանում։ Աշխատանքում առաջարկվում է նաև կառուցել լարի տատանման հավասարման համար Դիրիխլեի խնդրի սեփական ֆունկցիաների լրիվ համախումբը։ A new method for construction of the complete set of polynomial solutions in the disc for the Dirichlet problem of hyperbolic equations with constant coefficients is suggested. Construction of the complete set of the eigenfunctions of Dirichlet problem for the equation of span oscillation is also suggested.

Item Type:Article
Additional Information:Հաստատուն գործակիցներով հիպերբոլական հավասարման համար Դիրիխլեի խնդրի բազմանդամային լուծումների մասին շրջանում / Գ. Ա. Սարգսյան։ On Polynomial Solutions in the Disc for Dirichlet Problem of Hyperbolic Equations with Constant Coefficients / G. A. Sargsyan.
Uncontrolled Keywords:гиперболическое уравнение, полиномиальное решение, полнота, собственная функция, спектральный параметр
Subjects:Q Science > QA Mathematics
ID Code:4941
Deposited By:NAS Reports
Deposited On:12 Feb 2013 14:23
Last Modified:13 Mar 2014 08:16

Repository Staff Only: item control page